Статьи

Все больше людей выбирают строительство загородных домов для временного или постоянного проживания. Сегодня дом перестал быть обычной коробкой с набором помещений – он все больше усложняется и в плане технологий, и в плане эргономичности. На что стоит обратить внимание, если вы решили, что пришло время для строительства коттеджа.

В строительстве коттеджей основным требованием является наличие проекта. Но многие стремятся сэкономить на этом этапе. Что будет, если возвести дом без необходимой документации и какие типы проектов лучше выбрать – типовые или индивидуальные?

Несмотря на то, что стиль хай-тек зародился на рубеже 70-80х годов прошлого века, сегодня он остается одним из самых популярных в архитектуре. Что это за стиль, какие у него перспективы развития и какие тенденции хай-тека актуальны – все это рассмотрим в нашем материале.

Нередко можно увидеть запросы в интернете о том, можно ли самому построить дом. Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в том, что включает в себя проектирование и строительство дома, а также какими знаниями и навыками нужно обладать, что создать проект дома. В статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Частный или загородный дом может стать настоящим семейным жилищем, в котором всем проживающим будет комфортно. Не в последнюю очередь это зависит от дизайна дома, обустройства и декора внутренних помещений. Какие стили оформления актуальны на сегодняшний день?

Стиль коттеджа сочетает в себе оригинальность и уютные домашние пространства. Вне зависимости от размера дома, его дизайн может отображать вкусы и жизненные ценности владельцев. Если дизайн коттеджа разработал профессионал, вы всегда можете дополнить его интересными идеями.

В дизайне дома большую роль играет освещение. От того, как и где будут размещены светильники, зависит не только комфорт и удобство, но и настроение, которое можно придать интерьеру. Освещение нужно продумать до мелочей еще на этапе проектирования дома. Разберемся в основных принципах светодизайна.

После принятия решения о строительстве дома один из основных и важных моментов, требующих взвешенного и продуманного подхода, - это подбор участка.
Прежде чем начать строительство двухэтажного дома, специалисты изучат ваши потребности, пожеланий, особенности территории и на основании этого предложат детальный проект будущего жилья.
Задайте вопросы
напрямую основателю компании СТАРКО
Сачук Андрей Станиславович основатель и руководитель компании, эксперт в области малоэтажного домостроения. Все подробно расскажет и поможет с выбором.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос