Статьи

Для возведения частных жилых домов сегодня используются различные инновационные технологии и материалы, обладающие высокими показателями прочности, влагостойкости и теплопроводности. Из этих материалов возводят стены, являющиеся одним из важных конструктивных элементов любой постройки.

На протяжении веков натуральная черепица была основным кровельным материалом. С появлением инновационных покрытий кровли она не потеряла своей популярности, однако изменила свой статус. Сегодня натуральную черепицу считают элитным материалом для облицовки крыш.

Мягкая или гибкая черепица завоевала рынок строительных материалов всего 30 лет назад. Она моментально обрела огромную популярность, так как ее монтаж был легок и невероятно оперативен. Материалом для такого кровельного покрытия стала стеклоткань, покрытая оксидированным битумом.

Заключительным этапом строительства любого здания является возведение крыши. К этой несущей конструкции предъявляются определенные требования безопасности, которые должны соблюдаться и при ее проектировании, и при ее постройке.

Стремление обезопасить свое имущество, своих близких и себя становится причиной, по которой многие владельцы домов устанавливают системы видеонаблюдения. Такие комплексы устройств позволяют отслеживать происходящее как внутри квартиры или дома, так и на придомовой территории.

Для защиты от пожаров, краж и разбойных нападений частные лица и крупные компании используют охранные системы. В зависимости от цели установки такого оборудования зависит и его вид. Так для защиты от возгораний выбирают систему пожаротушения, а для контроля деятельности близких и персонала – систему видеонаблюдения.

Один из важнейших вопросов при создании канализационной системы для частного дома заключается в том, как выбрать септик. Ведь от этого напрямую зависит эффективность работы всей канализационной системы, а значит, комфорт владельцев коттеджа.

Важный элемент современных инженерных сетей – система отопления. Без качественно функционирующей системы отопления комфортное проживание в частном доме (неважно, небольшая это загородная дача или огромный коттедж) будет невозможно.

Современная загородная недвижимость по уровню комфорта ничуть не уступает стандартным городским квартирам. Добиться этого позволяет устройство инженерных систем. Под данным термином понимают единый комплекс систем коммуникации и оборудования, обеспечивающих потребность хозяев в отоплении, электроэнергии, воде, связи и т.д

Задайте вопросы
напрямую основателю компании СТАРКО
Сачук Андрей Станиславович основатель и руководитель компании, эксперт в области малоэтажного домостроения. Все подробно расскажет и поможет с выбором.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос