Проекты домов из кирпича в Новосибирске

Проекты домов из кирпича в Новосибирске

Кирпич – один из наиболее популярных и износостойких строительных материалов. Индивидуальные и готовые проекты домов из кирпича, построенные с соблюдением всех необходимых требований, будут служить не одному поколению семьи.

В строительстве используются такие виды кирпичей:

Керамический. При его производстве используется глина, которая после формовки обжигается в специальных печах при температуре около 1050 градусов. Это самый востребованный тип кирпича для малоэтажного строительства. Проекты домов из красного кирпича очень популярны. Этот тип строительного материала качественно выводит водяной пар из помещений наружу и имеет высокие показатели морозостойкости. Кроме этого, обеспечивает высокую звукоизоляцию. Его применяют для строительства внутренних и внешних стен.

Клинкерный. Это тоже керамический кирпич, но для его производства используется особенная разновидность тугоплавкой огнеупорной глины и температура обжига достигает 1400 градусов, что практически полностью его запекает. Это дорогая технология, но клинкерный кирпич оправдывает ее свой стойкостью и разнообразием величины и геометрической формы. За счет особой технологии кирпич отличается высокой плотностью. Проект и цена дома из кирпича под ключ не в последнюю очередь зависят именно от типа применяемого материала. Клинкерный кирпич по своим характеристикам крепости приближается к прочному натуральному камню.

Силикатный. Сравнительно новая технология (конец 19 века) производства такого кирпича заключается в использовании качественного песка и негашеной извести с присадками. При этом готовое изделие имеет меньше пустот, они сосредоточены в центре блока и сам кирпич имеет практически такой же уровень плотности и морозоустойчивости, как у керамического кирпича, а экологические показатели даже выше. С силикатным кирпичом могут использоваться различные кладочные растворы, его белоснежный цвет обеспечивает прекрасную эстетику проекта дома из кирпича с гаражом, а звукоизоляционные свойства сделали его очень востребованным при отделке стен.

Гиперпрессованый. Изготавливается из смеси известняка, цемента и промышленных отходов. Подходит для внешней облицовки стен.

Шамотный. Это огнеупорный кирпич, который применяют для изоляции огня. Его используют при строительстве печей и каминов. Обладают низкой теплопроводностью, сохраняя тепло, и высокой термостойкостью, способной выдерживать множество циклов раскаливания и остывания.

Формирование цены на проект дома из кирпича во многом зависит от разнообразия используемых материалов. Благодаря правильной кладке и поддержке тепла в холодное время, кирпичные дома могут прослужить до 100 лет и более без внешних изменений.

Преимущества домов из кирпича:

  • Прочность материалов (мы используем только качественные кирпичи и другие строительные материалы)

  • Долговечность

  • Высокая пожаробезопасность (по сравнению с древесиной)

  • Большое стилистическое разнообразие проектов домов из кирпича с мансардой и гаражом

  • Различные варианты сочетания с другими материалами, например, с деревом

Кровля домов из кирпича

При строительстве кирпичных домов особое внимание мы уделяем возведению кровли. От качества крыши во многом зависит защита от непогоды (дождя, снега, града), сбережение тепла в доме. Кроме этого, проект двухэтажного дома из кирпича с гаражом позволяет создать под кровлей комфортные комнаты мансардного типа. Зачастую именно кровля придает дому неповторимый и индивидуальный облик.

Разновидности кровли:

  • Плоская

  • Скатная

Плоская крыша является самым простым и бюджетным вариантом строительства. Лучше всего она сочетается с современной архитектурой, выдержанной в стилистике геометрических форм. Крыша устойчива к ветру, на ней можно организовать террасу или зимний сад. Важно правильно разработать и реализовать тепло- и гидроизоляцию.

Скатная крыша отличается большим разнообразием форм и вариантов исполнения:

  • Односкатная. Имеет наклон не менее 10 градусов. Устанавливается на двух стенах разной высоты. Чаще всего такой тип крыши используется в хозяйственных постройках, но есть оригинальные проекты домов и коттеджей из кирпича с таким дизайнерским решением.

  • Двускатная. Могут быть как симметричными, одинаковыми по размеру, так и ассиметричными, когда один скат меньше другого и они имеют разный угол наклона.

  • Четырехскатная или вальмовая. Хорошо зарекомендовала себя в плане практичности схода осадков. В такой крыше насчитывается 4 ската: на торце расположены треугольной формы скаты (вальмы), а по бокам – трапецеидальные скаты.

  • Полувальмовая или голландская. Имеет более обтекаемую форму, что улучшает ее характеристики устойчивости к сильным порывам ветра. Отличается от вальмовой тем, что треугольные скаты укорочены. Проект дома из кирпича в 2 этажа часто имеет именно полувальмовую кровлю.

  • Шатровая. Устанавливается на дома, план основы которых является квадратом или прямоугольником. В этом подвиде вальмовой кровли все скаты имеют треугольную форму.

  • Мансардная. Имеет два ската, но не ровных, а ломаных, что позволяет увеличить объем пространства непосредственно под крышей. Верхние части скатов обычно более пологие (угол наклона примерно 30 градусов), в то время как нижние более крутые (угол наклона около 60 градусов). Проекты домов из кирпича с мансардой остаются востребованным для загородного строительства.

  • Многощипцовая. Возводится на домах со сложной геометрической основой. Например, в форме креста или букв «Т», «П», «Г». Она представляет собой комбинацию нескольких двускатных крыш. С их помощью можно комбинировать разные виды конструкций, а скаты могут иметь дополнительные окна.

Если проект дома из кирпича площадью 100, 150 или 200 м2 предусматривает плоскую крышу, то возможны различные варианты кровельного материала.

Наплавляемая кровля представляет собой рулонный материал из стекловолокна, который с обеих сторон покрыт битумно-полимерным составом. Для защиты верхнего внешнего слоя от ультрафиолетовых лучей материал покрывает каменной крошкой. В отличие от рубероида, который деформируется через 6-7 лет, этот материал имеет срок эксплуатации до 30 лет. Наплавляемая кровля может изготавливаться из полипропилена с искусственным каучуком. Это делает ее прочной и морозоустойчивой. А также состоять из армированной пластиковой сетки, которая наполнена полимерными смолами и синтетическим каучуком. Последняя может прослужить более 50 лет.

Еще один вариант для бесшовного покрытия в проектах одноэтажных домов из кирпича или в 2 этажа с плоской крышей – наливная битумно-полимерная мастика, которая наносится на поверхность крыши и полимеризуется на воздухе. Мастика наносится слоем в 2-3 мм и обеспечивает полную герметизацию кровли. При равномерном нанесении покрытие отличается прочностью и износоустойчивостью, выдерживает колебания температур от -50 до +120 градусов по Цельсию.

Так же крышу можно покрыть профнастилом. Это наиболее редкий вариант выбора кровельного покрытия в проектах строительства домов под ключ из кирпича. За счет своего максимального размера – до 13 м – его можно уложить одним листом, избегая стыков.

Материалы для покрытия скатных крыш:

  • Листовой профнастил

  • Ондулин (битумный шифер)

  • Металлочерепица
  • Фальцевая, черепичная и шашечная медная кровля

  • Фальцевая стальная кровля

  • Кровельный алюминий

  • Керамическая, силикатная, цементно-песчаная черепица

  • Черепица из глинистого сланца

  • Мягкая кровля (битумная черепица)

С чего начинаются проекты домов из кирпича?

Мы всегда начинаем подготовку к проекту выездом на участок и проведением геологической разведки. Это необходимо для того, чтобы учесть все особенности рельефа и почвы, предусмотреть критические точки будущего фундамента. Во время исследования собирается информация для проекта канализации, инженерных сетей, газоснабжения, водопровода и т.д.

Проект можно выбрать как готовый, так и заказать индивидуальную разработку.

Преимущества готовых проектов домов из кирпича:

  • Точный расчет количества материалов

  • Отработанные на практике планы дома и участка

  • Готовая проектная документация

  • Точно рассчитанный бюджет

Преимущества индивидуальных проектов:

  • Уникальный дом под ваши требования

  • Строительство на нестандартном рельефе

  • Высокая функциональность всех помещений

  • Адаптация к климатическим условиям

  • Широкий выбор строительных материалов

  • Эксклюзивность и статусность

Компания СТАРКО создает как индивидуальные проекты домов из кирпича, так и предлагает готовые решения для экономии вашего бюджета. Мы имеем многолетний опыт в сфере строительства загородных домов, коттеджей в Новосибирске, предоставляем свои услуги под ключ с гарантией их качества и с полным соблюдением оговоренных сроков.

Особенности проектирования домов из кирпича

На сегодняшний день мы реализовали массу проектов в Новосибирске и области. Среди них одно-, двухэтажные дома с гаражом, подвалом, мансардным или цокольным этажами и без них. Популярностью пользуются дома площадью от 100 до 300 «квадратов».

Работая над поставленной заказчиком задачей, архитекторы и проектировщики нашей компании:

  • учитывают требования клиента к планировочным решениям;
  • не оставляют без внимания ландшафтные и климатические особенности региона строительства;
  • создают не только авторские, но и используют типовые проекты домов из кирпича с возможностью внесения в них изменений в соответствии с требованиями заказчика.
Работая над проектом, наши архитекторы берут во внимание все вышеперечисленные факторы в совокупности. Учитывают требования ГОСТ, рассчитывают максимально допустимые нагрузки на перекрытия и другие элементы конструкций. Результатом является надежное и безопасное строение, оформленное согласно пожеланиям клиента, удобное для проживания всех членов семьи.

Особенности проектирования домов из кирпича

Почему услуги компании СТАРКО?

В штате нашей компании работают архитекторы с опытом от 3-5 лет в сфере создания разных проектов домов из кирпича и других материалов. В компетенции каждого из них проработать типовые или индивидуальные решения, которые на 100% будут соответствовать представлениям заказчика об идеальном жилище.

Обращаясь к нам, вы получаете:

  • реализацию проекта любой сложности с соблюдением обозначенных на этапе заключения договора сроков;
  • разумные цены и возможность внесения оплаты поэтапно, в зависимости от стадии реализации проекта;
  • возведение зданий под ключ силами собственных 12 строительных бригад;
  • профессиональную помощь в выборе материалов;
  • бесплатные консультации на каждом этапе реализации проекта;
  • длительную гарантию на оказанные услуги.
Наша компания предоставляет услуги по проектированию и возведению домов не только из кирпича, но и других материалов: бруса, газобетона, камня. Работы осуществляются на основании договора, в котором четко прописываются все условия сотрудничества. Чтобы рассчитать стоимость услуг, проконсультироваться и решить любой вопрос в текущем режиме, оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону.

Подсчитать предварительную стоимость вы даже можете сами! В нашем калькуляторе


                                                20180906221020.png                        800px_COLOURBOX28635020.jpg

Закажите бесплатную консультацию 8(383)383-03-63

Заказать звонок
Задайте вопросы
напрямую основателю компании СТАРКО
Сачук Андрей Станиславович основатель и руководитель компании, эксперт в области малоэтажного домостроения. Все подробно расскажет и поможет с выбором.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос