Строительство элитных домов

Роскошь и уровень премиум класса в архитектуре и строительстве – это не синоним богатства и расточительности. Правильнее сказать, что строительство элитных домов предполагает достижение гармонии между эстетикой, функциональностью и эксклюзивностью. Дома отображают индивидуальность своих владельцев, отличаются изысканностью, иногда экстравагантностью, а внутреннее пространство становится настоящим шедевром.

Элитные частные дома могут быть как большими по площади, так и средними. Но их объединяет внимание к деталям, вплоть до фурнитуры, высокое качество материалов и строительства, функциональность дома, где все нацелено на комфортное проживание и эффектный дизайн. По сути, роскошь и элитарность в архитектуре – это своеобразная форма искусства, кульминация высокого мастерства и непревзойденного дизайна.

Строительство элитных домов имеет важное преимущество перед покупкой уже готового дома. Это возможность получить действительно безупречный дом по вашему вкусу, оригинальный и неповторимый. От фундамента и до окончательной отделки интерьера - вы получаете бескомпромиссное качество, совершенное в каждой детали.


Что отличает элитный дом от обычного?

Дома премиум-класса обеспечивают беспрецедентное качество, идеально подобранные акценты повышают комфорт и создают ауру роскоши, недоступную для обычных жилых домов. Комфорт в дорогих домах не является комфортом в общепринятом понимании. Здесь есть все самые современные удобства, начиная от частных бассейнов, СПА, тренажерных залов и заканчивая собственными домашними кинотеатрами, бильярдными, комнатами для видеоигр и т.д.

Проекты элитных домов всегда индивидуальны, типовых и универсальных проектов в этом сегменте не существует. Для строительства дома выбирается участок с живописными окрестностями, и дом становится его центральным элементом. Это происходит благодаря бесшовной интеграции с окружающей средой и гармонией с ней. Сады проектируются с учетом природных особенностей ландшафта и нередко украшаются садово-парковыми скульптурами, фонтанами, искусственными гротами, бельведерами и т.п.

Элитные дорогие дома отражают вневременную элегантность, которая стоит над различными тенденциями и трендами в частном жилом строительстве. Такие дома остаются привлекательными спустя многие годы. Высокое качество каждой детали обеспечивает долговечность и ощущение непреходящей роскоши.


Три типа элитных красивых домов:

  • Дома в стиле повседневной роскоши. Основная задача – включение тонких и изысканных элементов шика в повседневную жизнь. Такие дома отличаются комфортом, функциональностью, эстетическим дизайном, но при этом не несут оттенка экстравагантности.

  • Элитные дома в стиле утонченной роскоши. Дизайн экстерьера и интерьера поднят на новый уровень – используются высококачественные материалы и индивидуальная отделка. В комплексе они обеспечивают утонченную изысканность и эксклюзивность.

  • Дома в стиле экстравагантной роскоши. В отделке дома применяют редкие, драгоценные материалы, при строительстве элитного загородного дома внедряются архитектурные инновации, новейшие технологии, дом выглядит необычно и эффектно, он притягивает внимание и выделяется на фоне других элитных домов.

К высококачественным материалам относятся, как правило, материалы для отделки фасада и интерьера. Это натуральный камень – мрамор, гранит, оникс. Последний является самым дорогим полудрагоценным камнем, который используется в интерьере для создания роскошных акцентов в виде панно или мозаики. Из мрамора и гранита изготавливают напольные покрытия, настенные, предметы интерьера – столешницы, лестницы, подоконники и т.д.


Отделка элитного дома не обходится без ценных пород дерева. Именно они дают глубокие цвета и уникальные выразительные текстуры. Эксклюзивными считаются такие породы, как умнини, амарант, сандаловое дерево, эбеновое дерево. Последнее насчитывает более 30 видов и отличается не только высокими эстетическими характеристиками, но и устойчивостью к перепадам температур и влажности. Широко используется также древесина дуба, ореха, тика, карельской березы.

В элитных домах и особняках ценные и редкие породы дерева используются для стеновых панелей, изготовления мебели, укладки роскошных напольных покрытий, оформления лестниц и т.д. Освещение и предметы интерьера только дизайнерские, в некоторых случаях действительно эксклюзивные, созданные специально на заказ под будущий интерьер.

Все отделочные материалы тщательно отбираются, соответствуют эстетике дома и повышают стоимость недвижимости.


Премиальные удобства и инновационные технологии

Сложно представить себе современный элитный дом без домашней автоматизации, с помощью которой регулируется практически все в доме – освещение (включение и выключение, регулировка яркости, умные лампы), климат-контроль (отопление, кондиционирование), бытовые приборы (умные розетки), безопасность (видеонаблюдение, электронные замки, датчики движения, охранно-пожарная сигнализация), развлечения и т.д.        

Сегодня в таких системах применяется искусственный интеллект, что делает их более совершенными. Благодаря тому, что ИИ постоянно узнает больше о выборе и предпочтениях жильцов дома, он может автоматизировать работу всей бытовой техники, расширить контроль доступа за счет биометрических систем входа и многое другое.


Стоимость элитного дома

Строительство таких домов по умолчанию всегда обходится дороже, чем возведение среднего по параметрам и цене дома. О точной сумме можно говорить только после разработки проекта. От того, что в него будет входить, зависит и цена. Это может быть только строительство дома, а может и дополнительно к нему идти дизайн-проект интерьера. Элитный дом под ключ может включать в себя проект дома, дизайн интерьера, ландшафтный дизайн и обустройство дома.


5 факторов, которые влияют цену дома:

  1. Проектирование и фундамент. В зависимости от типа дома, материалов строительства и почвы выбирается оптимальный вариант фундамента. В некоторых случаях он может быть укрепленным, что повышает его стоимость.

  2. Выбор эксклюзивных материалов. Диапазон цен настолько широк, что окончательная смета может быть готова только после утвержденного дизайн-проекта.

  3. Обустройство дома. Элитный дом под ключ подразумевает и оформление интерьера, включая отделку, мебель, эксклюзивную бытовую технику. В зависимости от выбранных материалов и предметов интерьера цена может варьироваться.

  4. Высококвалифицированные работники. К строительству дома на разных этапах могут привлекаться разные подрядчики. Работа по индивидуальному заказу всегда будет стоить дороже.

  5. Элитный дизайн домов. Внешняя отделка также влияет на цену. Дома из большого количества стекла и металла всегда будет стоить дороже, чем традиционный фасад из кирпича или камня.


Этапы строительства элитного дома под ключ

Одной из первоочередных задач является составление бюджета на строительство. Для этого необходимо решить, сколько вы готовы потратить. В бюджете основная часть будет приходиться на фактическое строительство дома, но нужно быть готовым к тому, что любое решение по изменению деталей – отделки, оборудования, дополнительных функций дома – будут изменять принятые рамки бюджета.

Даже в случае, если деньги не имеют значения, заказчик, как правило, хочет быть уверенным в том, что все распределено правильно, все учтено и за качество материалов и строительства ему не нужно волноваться. Элитный дом – это не только жилье премиум класса, но и долгосрочная инвестиция, не исключено, что в будущем он может быть продан.


Дома такого класса требуют особого внимания к деталям проектирования. Прежде чем разработать проект дома, специалисты проводят геодезические изыскания на участке, на котором планируется возводить дом. Чем сложнее рельеф участка, тем больше требований к основе и каркасу дома. Определение типа грунта дает основу под разработку оптимального типа фундамента.

Собирается вся необходимая информация, требования и пожелания заказчика к элитному дому, начинается работа над индивидуальным проектом. Архитекторы, дизайнеры, инженеры участвуют в разработке документации, визуализации объекта, создании планировочных решений, проектировании инженерных сетей. Дизайн дома, его расположение напрямую связаны с формой земли, окружающими видами. Если вы предпочитаете какой-то определенный стиль в архитектуре, специалисты используют его основные характерные черты и адаптируют дизайн под окрестности. Таким образом элитный дом будет максимально гармонично вписан в природу.


Этапы строительства:

  1. Подготовка участка, уборка, выравнивание грунта

  2. Закладка фундамента

  3. Возведение несущих стен

  4. Устройство кровли

  5. Оформление фасада

  6. Монтаж инженерных сетей (электрика, отопление, система вентиляции, водоснабжение, газ, канализация, умный дом)

  7. Черновая и чистовая отделка

  8. Установка техники

  9. Меблировка

  10. Ландшафтный дизайн

  11. Сдача дома в эксплуатацию


Строительство элитного дома под ключ от компании «СТАРКО» - это гарантия качественной и безупречной работы на каждом этапе. Это сложный и ориентированный на детали процесс, требующий индивидуального подхода и высокого мастерства всей команды – от разработчиков проекта до строителей и инженеров.

Мы берем на себя все сложные административные задачи, включая получение разрешений, логистику, своевременное обеспечение материалами и высокий темп строительства. В ходе реализации проекта выстраиваются тесные коммуникации между командой специалистов и заказчиком для решения актуальных вопросов.


Если вы хотите построить элитный дом, роскошный и современный, компания «СТАРКО» поможет вам в этом. Дома, которые мы проектируем и возводим, отвечают самым высоким стандартам мастерства, дизайна и технологий.

                                                20180906221020.png                        800px_COLOURBOX28635020.jpg

Закажите бесплатную консультацию 8(383)383-03-63

Заказать звонок
Задайте вопросы
напрямую основателю компании СТАРКО
Сачук Андрей Станиславович основатель и руководитель компании, эксперт в области малоэтажного домостроения. Все подробно расскажет и поможет с выбором.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос