Статьи

Эскизный проект в загородном строительстве создается на первом этапе после ознакомления с идеями и пожеланиями заказчика. В его основе заложена принятая концепция архитектуры дома, планировки, экстерьер здания и различные элементы архитектуры. 
Что нужно знать о современном загородном строительстве, прежде чем вы выберете подрядчика и воплотите свою мечту о собственном доме? Мы собрали самые важные рекомендации, которые помогут лучше разобраться в процессе проектирования и строительства дома под ключ.

Монолитный дом представляет собой цельную железобетонную конструкцию, которая не требует наличия несущих стен. В его основе лежит жесткий, прочный, устойчивый каркас, который обеспечивает безопасность и надежную защиту от разрушения при высокой сейсмологической активности. Чем же хороши такие дома? Обсудим характеристики частного монолитного дома, разберемся в плюсах и минусах такого строительства.

Сегодня многие строительные компании предлагают своим клиентам проекты домов в стиле Райта, поскольку они как можно лучше отвечают современным требованиям экологичной и функциональной архитектуры. Рассмотрим ключевые особенности архитектуры и дизайна домов в стиле Райта.

Архитектура в стиле минимализма сочетает в себе основы таких течений, как кубизм, скандинавский стиль, японский дзен и т.д. Каждый из этих стилей различаются в деталях, имеют свою историю, но именно из них были взяты основные постулаты, которые воплощаются в доме в стиле минимализма: чистота линий, простые формы, удаление всего лишнего. 
При строительстве загородного дома нередко выбор останавливается на проекте современного коттеджа с плоской крышей. В статье расскажем о многообразии домов такого типа. Обозначим все нюансы загородного дома с плоской крышей.
В современной архитектуре на первый план выходят не украшения и причудливые формы, функциональность и геометрические, четкие линии. Несмотря на то, что тенденции и стилистические особенности постоянно меняются, можно выделить основные характеристики дизайна дома в современном стиле. О них мы и расскажем в нашей статье.
Очень важно правильно выбрать компанию-застройщика. От этого в дальнейшем будет зависеть качество проекта, материалов и строительства дома. Если вы не хотите переплачивать из-за постоянно увеличивающегося бюджета, тратить нервы и время, узнайте, какие строительные компании надежные и как это понять.

Строительство домов на заказ отличается не только выбранными материалами, но и тем, на каком этапе проект будет завершен. В зависимости от того, будет ли дом постоянным местом проживания или временным, а также от наличия инфраструктуры, дом может сдаваться на этапе «под отделку» или «под ключ».

Задайте вопросы
напрямую основателю компании СТАРКО
Сачук Андрей Станиславович основатель и руководитель компании, эксперт в области малоэтажного домостроения. Все подробно расскажет и поможет с выбором.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос