Статьи

Очень важно правильно выбрать компанию-застройщика. От этого в дальнейшем будет зависеть качество проекта, материалов и строительства дома. Если вы не хотите переплачивать из-за постоянно увеличивающегося бюджета, тратить нервы и время, узнайте, какие строительные компании надежные и как это понять.

Строительство домов на заказ отличается не только выбранными материалами, но и тем, на каком этапе проект будет завершен. В зависимости от того, будет ли дом постоянным местом проживания или временным, а также от наличия инфраструктуры, дом может сдаваться на этапе «под отделку» или «под ключ».

Все больше людей выбирают строительство загородных домов для временного или постоянного проживания. Сегодня дом перестал быть обычной коробкой с набором помещений – он все больше усложняется и в плане технологий, и в плане эргономичности. На что стоит обратить внимание, если вы решили, что пришло время для строительства коттеджа.

В строительстве коттеджей основным требованием является наличие проекта. Но многие стремятся сэкономить на этом этапе. Что будет, если возвести дом без необходимой документации и какие типы проектов лучше выбрать – типовые или индивидуальные?

Несмотря на то, что стиль хай-тек зародился на рубеже 70-80х годов прошлого века, сегодня он остается одним из самых популярных в архитектуре. Что это за стиль, какие у него перспективы развития и какие тенденции хай-тека актуальны – все это рассмотрим в нашем материале.

Нередко можно увидеть запросы в интернете о том, можно ли самому построить дом. Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в том, что включает в себя проектирование и строительство дома, а также какими знаниями и навыками нужно обладать, что создать проект дома. В статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Частный или загородный дом может стать настоящим семейным жилищем, в котором всем проживающим будет комфортно. Не в последнюю очередь это зависит от дизайна дома, обустройства и декора внутренних помещений. Какие стили оформления актуальны на сегодняшний день?

Стиль коттеджа сочетает в себе оригинальность и уютные домашние пространства. Вне зависимости от размера дома, его дизайн может отображать вкусы и жизненные ценности владельцев. Если дизайн коттеджа разработал профессионал, вы всегда можете дополнить его интересными идеями.

В дизайне дома большую роль играет освещение. От того, как и где будут размещены светильники, зависит не только комфорт и удобство, но и настроение, которое можно придать интерьеру. Освещение нужно продумать до мелочей еще на этапе проектирования дома. Разберемся в основных принципах светодизайна.

Задайте вопросы
напрямую основателю компании СТАРКО
Сачук Андрей Станиславович основатель и руководитель компании, эксперт в области малоэтажного домостроения. Все подробно расскажет и поможет с выбором.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос