Статьи

Дома премиум класса – отдельная категория загородного строительства. Строительство элитных домов – это эксклюзивные решения не только в архитектурном проектировании, но и в дизайне внутренних помещений. Статья посвящена особенностям проектирования и строительства элитных частных домов.
Панорамные окна представляют собой габаритные стеклянные конструкции на металлическом, металлопластиковом или деревянном профиле, которые по размеру могут занимать часть стены или всю стену от пола до потолка. Дизайн дома с панорамными окнами разрабатывается индивидуально, в зависимости от участка и его размера. Расскажем об особенностях проектирования и строительства дома с панорамным остеклением.
Эскизный проект в загородном строительстве создается на первом этапе после ознакомления с идеями и пожеланиями заказчика. В его основе заложена принятая концепция архитектуры дома, планировки, экстерьер здания и различные элементы архитектуры. 
Что нужно знать о современном загородном строительстве, прежде чем вы выберете подрядчика и воплотите свою мечту о собственном доме? Мы собрали самые важные рекомендации, которые помогут лучше разобраться в процессе проектирования и строительства дома под ключ.

Монолитный дом представляет собой цельную железобетонную конструкцию, которая не требует наличия несущих стен. В его основе лежит жесткий, прочный, устойчивый каркас, который обеспечивает безопасность и надежную защиту от разрушения при высокой сейсмологической активности. Чем же хороши такие дома? Обсудим характеристики частного монолитного дома, разберемся в плюсах и минусах такого строительства.

Сегодня многие строительные компании предлагают своим клиентам проекты домов в стиле Райта, поскольку они как можно лучше отвечают современным требованиям экологичной и функциональной архитектуры. Рассмотрим ключевые особенности архитектуры и дизайна домов в стиле Райта.

Архитектура в стиле минимализма сочетает в себе основы таких течений, как кубизм, скандинавский стиль, японский дзен и т.д. Каждый из этих стилей различаются в деталях, имеют свою историю, но именно из них были взяты основные постулаты, которые воплощаются в доме в стиле минимализма: чистота линий, простые формы, удаление всего лишнего. 
При строительстве загородного дома нередко выбор останавливается на проекте современного коттеджа с плоской крышей. В статье расскажем о многообразии домов такого типа. Обозначим все нюансы загородного дома с плоской крышей.
В современной архитектуре на первый план выходят не украшения и причудливые формы, функциональность и геометрические, четкие линии. Несмотря на то, что тенденции и стилистические особенности постоянно меняются, можно выделить основные характеристики дизайна дома в современном стиле. О них мы и расскажем в нашей статье.
Задайте вопросы
напрямую основателю компании СТАРКО
Сачук Андрей Станиславович основатель и руководитель компании, эксперт в области малоэтажного домостроения. Все подробно расскажет и поможет с выбором.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос